CECLE packaging machinery
آلة تعبئة أوتوماتيكية TD-1A/2A لأكياس الفوهة بمعجون الطماطم
آلة تعبئة أوتوماتيكية TD-1A/2A لأكياس الفوهة بمعجون الطماطم
تعذر تحميل توفر الاستلام
CECLE TD-1A/2A مقارنةً بالبدائل التقليدية / العامة
ما يميز CECLE TD-1A/2A عن آلات تعبئة الأكياس ذات الفوهة اليدوية أو العامة - وفقًا لأهم المعايير التي يهتم بها المشترون.
المواصفات الفنية
| # | الميزة | الوصف |
|---|---|---|
| 1 | التعبئة + التغطية في آلة واحدة | تُركّب الأغطية على الفوهة تلقائيًا بعد التعبئة - آلة واحدة تنجز عمل آلتين، ما يوفر آلة تغطية منفصلة ومشغّلًا واحدًا |
| 2 | آلة واحدة للسوائل والمعاجين | تعالج بنية المكبس السوائل سهلة التدفق والمعاجين على حد سواء، لذا لا يحتاج العملاء الذين يوسعون نطاق منتجاتهم إلى آلة أخرى |
| 3 | أتمتة كاملة توفر العمالة | تغذية الأكياس → التعبئة → التغطية → التفريغ، كل ذلك تلقائيًا بمعدل 800–1000 كيس/ساعة؛ ويمكن لمشغّل واحد تشغيل خط الإنتاج |
| 4 | مكونات Airtac الهوائية، آمنة ومقاومة للانفجار | تشغّل المكونات الهوائية من Airtac في تايوان عمليات التعبئة والتغطية هوائيًا: أمان عالٍ ومعدل أعطال منخفض |
| 5 | مواد صالحة للاستخدام الغذائي، وجاهزة للتدقيق | أجزاء ملامسة من الفولاذ المقاوم للصدأ 304 (يتوفر 316 اختياريًا)، وحلقات دائرية من السيليكون تتحمل حتى 200℃، بما يلبي متطلبات سلامة الأغذية |
| 6 | فوهة بإغلاق محكم مانع للتقطير | تُغلق الفوهة من الأسفل، وقطرها الاختياري 3–12mm: بلا تقطير أو خيوط سائلة، وفوهة نظيفة لإحكام إغلاق الغطاء بموثوقية أكبر |
| 7 | يرتفع الرأس وينخفض ويدفع إلى الأمام | تتيح آلية الدفع الخاصة لرأس التعبئة الارتفاع والانخفاض والدفع تلقائيًا، ما يسرّع تبديل الأكياس |
| 8 | نطاقات اختيارية تغطي جميع الأحجام | إلى جانب النطاق القياسي 100–1000ml، تتوفر ستة نطاقات أخرى: 10–150 / 20–300 / 50–600 / 120–1200 / 260–2600 / 500–5000ml |
| 9 | عدد رؤوس التعبئة القابل للتخصيص | أسطوانة واحدة لكل رأس: يمكن تخصيص رأس تعبئة واحد أو رأسين ليتناسبا مع الإنتاج المطلوب |
| المعلمة | المواصفات |
|---|---|
| الطراز | TD-1A |
| نطاق التعبئة | 100–1000ml |
| فوهة التعبئة | قابل للتخصيص برأس تعبئة واحد أو رأسين |
| سرعة التعبئة | 800–1000 قطعة/ساعة |
| دقة التعبئة | ≤1% (ضمن 1%) |
| وظيفة التغطية | يشمل التغطية التلقائية - يُثبت الغطاء بلفّه على فوهة الكيس تلقائيًا بعد التعبئة. عدد رؤوس التغطية وقطر الغطاء المناسب وعزم الدوران: تُحدد لاحقًا |
| الجهد | 220V، 50/60Hz |
| الطاقة | 3kW |
| ضغط الهواء | 0.5–0.7MPa |
| وضع التحكم | كهربائي وهوائي |
| درجة الأتمتة | تلقائي |
| الإجمالي.W./N.W. | 900kg |
| أبعاد التغليف | 1700 × 1100 × 1920mm |
| وحدة التعبئة | علبة واحدة، سُمك الكرتون |
| المعلمة | المواصفات |
|---|---|
| المكونات الهوائية | مكونات هوائية من Airtac (Airtac، تايوان) |
| مبدأ التعبئة | الجرعات بالمكبس مع إغلاق محكم سفلي |
| قطر الفوهة | 3–12mm، اختياري |
| محرك الرأس | محرك مُهيأ خصيصًا، يدفع الرأس إلى الأمام ويرفعه ويخفضه تلقائيًا |
| تهيئة الرؤوس | أسطوانة واحدة لكل رأس؛ يمكن تخصيص رأس تعبئة واحد أو رأسين |
| الأجزاء الملامسة للمنتج | فولاذ مقاوم للصدأ 304 مخصص للأغذية (يتوفر 316 اختياريًا) |
| نظام الصمامات | تصميم نظام صمامات من الفولاذ المقاوم للصدأ |
| الإحكام | حلقات O من السيليكون المخصص للأغذية (مصنفة لتحمل 200℃)؛ تتوفر حلقات إحكام مطاطية اختيارية للمنتجات المسببة للتآكل |
| البند | الخيارات |
|---|---|
| نطاقات التعبئة الاختيارية | 10–150ml / 20–300ml / 50–600ml / 120–1200ml / 260–2600ml / 500–5000ml |
| رؤوس التعبئة | قابل للتخصيص: رأس تعبئة واحد أو رأسا تعبئة |
| ترقية المواد | الفولاذ المقاوم للصدأ 304 → 316 |
| ترقية الإحكام | حلقات O من السيليكون → حلقات إحكام مطاطية (مقاومة للتآكل) |
| البند | التفاصيل |
|---|---|
| الحد الأدنى لكمية الطلب | مجموعة واحدة |
| السعر | يُحدد السعر حسب عدد رؤوس التعبئة ونطاق التعبئة وتهيئة المواد - يُرجى التواصل مع فريق المبيعات للحصول على أحدث عرض سعر |
| شرط الدفع | T/T 100% |
| مدة التسليم | خلال 10 أيام |
| شرط التسليم | الشحن البحري إلى الباب، شامل الضرائب |
| قطع الغيار | الأدوات وقطع الاستهلاك |
| الضمان | ضمان الآلة لمدة سنة واحدة + صيانة مدى الحياة |
متطلبات ما قبل التركيب: الجهد: 220V، 50/60Hz؛ الطاقة: 3 kW؛ ضغط الهواء: 0.5–0.7MPa؛ أبعاد التغليف: 1700 × 1100 × 1920mm. يلزم ضاغط هواء خارجي (3 HP / 2.2 kW أو أعلى).
التطبيقات والمواد المتوافقة &
- المنتجات الصناعية — المنتجات المستهدفة الأساسية لخط آلة تعبئة أكياس الفوهة هذا
- المواد الصناعية القياسية المتوافقة مع نطاق المواصفات المعتمدة للآلة
- خطوط إنتاج B2B وورش التصنيع التعاقدي
إجراءات التشغيل القياسية (SOP)
- تحميل الأكياس (تعليق يدوي / تغذية تلقائية) │ ▼ ① يتقدم رأس التعبئة وينخفض محرك مُهيأ خصيصًا → ينخفض رأس التعبئة إلى فوهة الكيس / حتى قاع الكيس │ ▼ ② التعبئة والملء بالمكبس توصل أسطوانة المكبس الحجم المحدد من 100 إلى 1000 مل تغلق فوهة الإغلاق المحكم السفلية بالتزامن: دون تقطير أو خيوط سائلة │ ▼ ③ يرتفع رأس التعبئة ويعود إلى موضعه يرتفع تلقائيًا بعد التعبئة
- ينتقل الكيس إلى محطة التغطية │ ▼ ④ تغطية تلقائية يُغذّى الغطاء تلقائيًا إلى الصنبور ← ينخفض رأس التغطية ويحاذيه ← يُحكم ربط الغطاء بعزم الدوران المحدد │ ▼ ⑤ إخراج الكيس الجاهز يُخرَج تلقائيًا بعد التغطية
- ينتقل إلى الترميز / وضع الملصقات / التعبئة في الكراتين ملاحظات التشغيل:
- بدء التشغيل: وصّل مصدر طاقة 220V ومصدر هواء بضغط 0.5–0.7MPa، وتحقق من مستوى الزيت وضغط وحدة تجهيز الهواء
- إعداد المعلمات: اضبط حجم التعبئة (قابل للتعديل دون درجات ضمن نطاق 100–1000ml) وسرعة الدورة وعزم التغطية على لوحة التحكم
- اختبر تعبئة 3–5 أكياس لمعايرة الدقة وإحكام الغطاء
- إجراءات تغيير الإعداد: عند تغيير نوع الكيس، اضبط ارتفاع رأس التعبئة وشوط الدفع → اختر قطر الفوهة المناسب للمنتج (3–12mm) → اضبط ارتفاع رأس التغطية وعزم الدوران بما يتناسب مع نوع الغطاء → أعد معايرة حجم التعبئة
الأسئلة الشائعة الهندسية
هل يمكن لماكينة TD-1A تعبئة المنتجات السائلة والمعجونية؟
ج: نعم. إنها ماكينة متعددة الاستخدامات لتعبئة السوائل والمعاجين، وتعتمد على القياس بالمكبس، وهي مناسبة للسوائل والمعاجين سهلة الانسياب مثل الماء والزيت والعصير (من دون جسيمات) والمنظفات السائلة والصلصات والمشروبات والكريمات السائلة. تتطلب المنتجات المحتوية على جسيمات أو شديدة اللزوجة تقييمًا منفصلًا.
كم كيسًا يمكن تعبئته في الساعة؟
ج: تعمل تهيئة رأس التعبئة الواحد بسرعة 800–1000 كيس في الساعة، بحسب لزوجة المنتج وحجم التعبئة ونوع الكيس؛ أما النسخة المخصصة ذات الرأسين فتقدم إنتاجية أعلى. وتقل السرعة تبعًا لذلك مع المنتجات اللزجة والأحجام الكبيرة.
ما دقة التعبئة؟
ج: ≤1% (ضمن 1%). يضمن القياس بالمكبس، إلى جانب فوهة إغلاق محكمة من الأسفل، ثبات الدقة ويمنع التقطير.
ما أنواع الأكياس التي تدعمها الماكينة؟
ج: أكياس الوقوف، وأكياس الصنبور، وأكياس دويا باك، وأكياس التغليف المرنة الشائعة. يُرجى تقديم عينات من الأكياس أو رسوماتها للتأكيد قبل الطلب.
هل يمكن أن يتجاوز حجم التعبئة 1000ml؟
ج: يغطي الطراز القياسي نطاق 100–1000ml. تتوفر نطاقات أكبر هي 120–1200ml و260–2600ml و500–5000ml، إضافة إلى نطاقات أصغر هي 10–150ml و20–300ml و50–600ml.
كم عدد رؤوس التعبئة التي يمكن تخصيصها؟
ج: يمكن تخصيصها. يأتي كل رأس تعبئة بأسطوانة ومحرك مستقلين. رأس تعبئة واحد هو التجهيز القياسي، ويمكن تخصيص رأسين لزيادة الإنتاج.
الوثائق والرسومات الكاملة
الدليل الفني الكامل والمعلمات والرسومات الهندسية: مستندات CECLE — TD-1A/2A
ماكينات CECLE ذات الصلة
اطلب عرض سعر
أرسل مواصفات منتجك والإنتاج المستهدف وتفاصيل التنسيق إلى CECLE للحصول على إعداد مخصص ومدة توريد وعرض سعر مباشر من المصنع.
مشاركة
